Коты Воители. Форум Рыжей Звезды

Объявление





Здравствуйте, Дорогие гости. Вы попали на форум Рыжей Звезды. Точнее на старый форум. То, что Вы сейчас видите, так сказать, наш старый лагерь. Весной 2008 года наш форум взломали, и нам пришлось перехать на новый адресс. Сначала, мы пытались восстановить этот форум, но была угроза заражения вирусом, поэтому мы приняли столь тяжёлое решение... Но даже на новом адрессе нас ждали проблемы, правда совсем другого характера. Проще говоря, у нас начался кризис, так как не было достойной рекламы нашего нового форума, а многие прежние участники не пришли на новый адресс. Из 700 нас стало 30... мы приложили много усилий тогда, чтобы вернуть всё, что мы потеряли. Мы работали вместе, исправляя допущенные ошибки и принимая новые предложения (и сейчас мы работаем так же) И наши усилия не прошли даром. Сейчас наш новый форум, наконец то, поровнялся со старым в довзломный период. Все проблемы и испытания, которые нам пришлось пережить, сделали наш колектив дружным и сплоченным. Конечно, мы не смогли создать точно такой же форум, но это и невозможно. Лучше или хуже он стал, не нам решать. Сравнивать их нельзя, ведь они существуют в разное время и при разных людях, а место красит именно проживающий на нём народ. Одно я могу сказать точно: мы стараемся сделать всё, чтобы наш форум стал одним из лучших.

Присоединяйся к нам! Наш новый адрес. Мы тебя ждём!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты Воители. Форум Рыжей Звезды » Ваше творчество » Волки: Три Стаи


Волки: Три Стаи

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Это мой фанфик по ролке по трём сатям диких волков : Стая Огня, Льда, Крови. Каждый из них владеет магией. 
Их жизнь - Кровавые бои, нежная любовь, крепкая дружба, и... Бесконечная преданность стае. Об их привычках и обычаях вы можете поподробнее узнать в этой темке: http://wolveswarsforum.webtalk.ru/viewtopic.php?id=28

Вот старый состав Стай: Новый я выложу в конце второй части (а их, помоему, пять)

Название: Волки:Три Стаи
Аффтар: Тайри aka Dawn Star (Один и тот же чел, т.е. я
Кр.Описание: Описание ведётся от третьего лица, про Три Стаи Диких волков: Стая Льда, Стая Крови и Стая Огня.
Предупреждение: На главы не распределена, серьёзный рассказ
Главный герой: Тайри
Списки Стай: (Старый состав)
Стая Льда
Вожак- Кошми х_Х
Глашатай - Мороз
Ст. Воин - Чиру
Воины: Фар, Дасти, Налу, Ника, Ледяная Свежесть, Лёд
Ловчие: Ким, Коуди, Серохвостка, Черноух, Быстрая Мгла
Кормящие: Мима, Трёхвостка, Зеленоглазка
Старейшины: Забияка, Игла
Ученики Ловчих: Динка, Желторотка
Ученики Воинов: Джо, Кракен, Мимоза
Шпионы: Ронди, Лиза
Ученики Шпионов: Кира
Целитель: Шим
Ученица целителя: Rinkaririka
Волчата: Пятнышко, Серогривка, Коготок, Клычок
Стая Крови:
Вожак: Кио
Глашатай: Алу
Ст. Воин: Кровавы Ураган
Воины: Дирк
Ловчие: Ильмира, Свёрток, Огненное Жерло, Железный Коготь
Кормящие: Алиса
Старейшины: Брукс, Акварель
Ученики Ловчих: Джей
Ученики Воинов: Спайк, Элла
Шпионы: Изабелла, Варфоломей
Ученики Шпионов: Мина, Шурупчик
Целитель: Фиалка
Ученик Целителя: Микро
Волчата: Мэл
Стая Огня:
Вожак: Шедоу
Глашатай: Луна
Ст. Воин: Затмение
Воины: Тень, Вьюга, Сара
Ученики воинов: Льдинка, Тучка, Эдна
Ловчие: Салли, Орёл, Коршун, Ливень
Ученики Ловчих: Бирка, Птичка, Капелька, Цветохвостка
Шпионы: Мечта
Ученики Шпионов: Сизокрылка
Кормящие: Майа, Сильвия
Волчата: Хвостик, Зубастик, Пичужка
Старейшины: Белоглаз
Целитель: Можжевельник
Ученик целителя: Диа
Одиночки: Орлеана, Килл, Дездемона, Ти(Тайри)
Отсальные животные: Ночь(рысь), Чака(белка), Шика(лиса), Прохвост(лис)
Домашние собаки: Келли, Милли, Мика, Нао и Кул
Волки: Три Стаи
Ти разбудил сладкий запах пищи, доносящийся из домика. Волчонок с трудом разлепила глаза и потянулась.
- Ты уже встала? – Звонко спросила Ти Нао, её сестра.
- Проснулась, то проснулась, но с удовольствием поспала бы ещё часок…- Проворчала Ти. Глаза у неё слипались, так что приходилось учащённо моргать.
- Ладно…. – Решила сменить тактику Нао. – Но тогда, - Она хитро сощурилась. – Твою порцию, чур, ем я! – Весело крикнула она, убегая. Ти мгновенно оживилась и побежала за сестрой.
- Эй! Я же не говорила, что не буду есть! – Возмущённо сказала она, мигом поравнявшись с сестрой. Из всего выводка у Ти были самые длинные лапы, самая узкая морда и самый необычный окрас: Она была рыжая, да не просто рыжая, она была огненного цвета! Уши Ти стояли торчком, не так, как у её сестёр. На мать Ти была похожа только большими, миндалевидного разреза янтарными глазами.
- Стоп-стоп-стоп! – Остановила Ти у входа в дом Мика, мать всех пятерых щенков. – Сначала – умываться! – И принялась яростно вылизывать Ти своим шершавым язычком. Волчонок вырывалась и отбрыкивалась.
- Ненавижу умываться… - Сердито проворчала она, освобождаясь от умывания. Ти отряхнула свою пушистую шёрстку и поспешно вбежала в дом, чтобы Мика не успела привязаться к чему-нибудь ещё. На входе волчонка (а теперь мы знаем, что из выводка она была единственной, кто имел родство с волками) встретила миловидная женщина лет сорока, с длинными, собранными в пучок седыми волосами и раскосыми, как у китайца, глазами. Старушка что-то сказала Ти, погладила её и вышла на улицу. Волчонок наскоро лизнула хозяйку в руку и проскользнула на кухню. Милли и Келли уже вовсю уплетали свои порции овсяной каши и мяса.
- Фу! Опять эта склизкая гадость? – Поморщилась Ти, посмотрев в миску с кашей.
- Да фафно фебе! Эфо офень фкуфно! – С набитым ртом сказала Келли. Потом, сделав гигантский глоток, продолжила:
- Если не хочешь, могу съесть за тебя! – И хитро посмотрела на Ти своими лиловыми глазами. У всех щенков Микки были лиловые глаза. Кроме Ти. Она была Белой Вороной среди сестёр и брата. Никто никогда ей об этом прямо не говорил, но ночью Ти слышала, как сёстры тихо шепчутся о ней, слышала смешки за своей спиной, но молчала. Она привыкла. Привыкла быть «Другой». Ах, как бы ей хотелось найти себе такую подругу или друга, чтобы они понимали её по-настоящему!
- Ну, так что же? – Вернул её к реальности голос Милли.
- Забирайте себе всё. – Угрюмо проворчала Ти и побрела с кухни. Это был не её дом – Это был дом Микки, Келли, Милли, Нао и Кула. Это не было её домом. И Ти это прекрасно осознавала: Её всегда тянуло в лес, в тайгу. Ти посмотрела в ближайшую лужу и с ненавистью покосилась на своё отражение: «Ну почему, почему я не такая, как все???» - Вопрошала она про себя, наступила в своё отражение и пошла дальше. Впереди начиналась тайга: Целый огромный и неизведанный, полный опасностей и приключений мир, куда Ти дороги нет. «Или, всё-таки есть?» - Подумала волчонок. Она наступила своей широкой лапой в топкую грязь и зашагала в сторону леса. Запахи кедровой коры манили её, словно притягивали.… На мгновение Ти обернулась – И увидела свой родной дом. «Нет!» - Поправила себя Ти – «Мой дом меня ждёт впереди» - И твёрдо зашагала навстречу багровому закату, на мгновение окрасившему её шерсть в красное.
Подушечки лап Ти совсем стёрлись и превратились в одно сплошное красное месиво. Волчонок решила отдохнуть под дубом. Она уже сделала шаг вперёд, как вдруг ейь на голову свалилось что-то тяжёлое. "Что за..." - Подумала Ти и вскинула лохматую мордочку наверх. На одной из ветвей дерева сидела белка и с любопытством смотрела на Ти. Красный волчонок, в свою очередь, уставилась на незнакомого зверька.
- Что ты здесь делаешь? - Прострекотала белка, да так, что Ти едва могла расслышать слова. - Здесь не территория волка. Здесь территория Чаки.
- Но я, я очень устала, мне надо передохнуть! - Отстаивала свою позицию волчонок.
- Странный волк. - Склонила голову набок Чака. - Волки боятся здесь жить. Волки убегают. Чака не боится. Чака здесь живёт.
- Ты хочешь сказать, здесь ходили волки? - Обрадовалась Ти. Зверёк неопределённо махнул огненно-рыжим хвостом, не говоря ни да, ни нет. - Так здесь были волки? - Решила уточнить Ти.
- Волки ходили здесь. - Подтвердила белка. А тем временем, у волчонка начинало кончаться терпение:
- Так куда же они ушли? - В отчаянии закричала она.
- Чака не знает... - Грустно ответила белочка. - Но! - Вдруг серьёзно начала она. - Волку здесь нельзя оставаться. Придёт Ночь.
- Что это значит, придёт Ночь? - Переспросила Ти. Белка испуганно вжала крошечную головку в плечи.
- Тссс! - Зашипела она. - Её Имя нельзя называть вслух. Но волку здесь делать нечего. Волк должен уйти. - Категорично заявил зверь.
- Хм. - Упрямо хмыкнула Ти. - Я никогда не следовала совету безмозглой старой белке, и теперь не буду!
- Как волк хочет...- Грустно ответила белка и начала собираться в своё дупло.
- Так всё же! - Крикнула Ти ей вдогонку. - Кто такая Ночь? - Её громкий голос эхом разлетелся по чаще. Но ответа волчонок не услыхала. "Ну и пусть дуется!" - Гордо подумала она и свернулась пушистым калачиком под дубом.
"Интересно, кто такая эта Ночь?" - Подумала Ти, сладко зевнув и прикрыв свои усталые глаза. Лёгкий ночной ветерок то вздувал её шерсть, то внезапно прекращался. Ти снилось, что она весь день бежит - От чего-то ужасного, невидимого, пытавшегося достигнуть её... Волчонок всхлипнула во сне. Она бежала, бежала, но - Словно не касалась травы. Впереди показался острый уступ и пропасть... Ти остановилась. Позади волчонок услышала хриплое дыхание. Ей казалось, что сама Смерть дышит ей в затылок... Тогда Ти обернулась - И застыла на месте. Перед ней стоял гигантский пятнистый зверь: У него были острые, как бритвы двухметровые когти и как у саблезуба, клыки. Отступать было некогда. Ти посмотрела зверю в глаза, и тут... Случилось непредвиденное: У Ти глаза загорелись ярко-жёлтым светом, и она заговорила на каком-то непонятном языке! Она начала рычать и шипеть, словно кошка. Внезапно зверь заскулил и бросился наутёк. На этом месте Ти проснулась. "Ну может же такая ерунда присниться!" - Подумала она , и услышала за своей спиной чьё-то глухое ворчание... Волчонок обернулась, но никого не было... Ти запаниковала и сильно испугалась. Внезапно налетел сильный ветер, и словно подвывал ей на ухо: "Врёшшшь... Не уйдёшшшшь... Ты умрёёшшшшььь...." - Он становился всё тише, и тише. Листья вокруг Ти, словно живые, вдруг взлетели вверх и стали кружиться. "Боже!" - В страхе подумала Ти.- "Неужели я не сплю?" - И вдруг, впереди Ти началось какое-то движение... Что-то, страшное и неуловимое, начало быстро приближаться к ней....
Спайк не заметил только в самый последний моменнт заметил клыки своего наставника и увернулся, подставив свою густую шерсть.
- Неплохо, неплохо... - Оценил Дирк. - Но надо бы быть тебе чутьчку поактивнее, главное: Застать противника врасплох! Так тебя даже муха сможет победить. - Спайк глухо заворчал. Он терпеть не мог, когда наставник высмеивал ученика. Дирк с прищуром глянул на Спайка и сказал:
- Ну... Пожалуй, на сегодня всё. Можешь идти. - А сам он тяжело опустился на землю, подмяв передние лапы под себя. Спайк побежал к Общей Куче Еды, но вдруг что-то сбило его с ног и весёлым голоском Эллы прощебетал:
- Вот, видишь! Застала я тебя врасплох! - Звонко крикнула она и лизнула Спайка в серое ухо. Спайк и Элла были друзьями детства, они играли с друг другом в яслях, вместе проходили испытания на ученика воина, вместе спали, ели... Спайк не помнил ни одного момента своей жизни, когда Эл не было бы рядом.
- Ты опять подглядывала, как я тренировался? - Обиженно сказал он.
- Да ладно тебе! - Элла нетерпеливо взмахнула своими небольшими фиолетовыми крылышками. - Пойдём лучше поедим! А то у тебя уже все кости торчат! - Спайк кивнул головой, и желудок, словно внимая словам Эллы, громко забулькал от голода.
- Спорим, не догонишь! - Крикнул ученик и первым устремился к Кучке. По дороге он чуть не сшиб Мэла, маленького волчонка Алисы.
- Поосторожнее! - Проворчала Кормящая, убирая своё чадо с дороги.
Спайк примчался к Куче Еды уставший, запыхавшийся. А там уже с невозмутитым видом восседала Элла и ела молоденькую косулю.
- Так нечестно! - Хрипло крикнул Спайк. - Нельзя использовать крылья для своей пользы!
- А ты думаешь, Стая Крови самая честная? - Поинтересовалась Элла, распушая загривок. Так всегда было, когда ученица начинала злиться. - А Джо из Стаи Льда на последнем Собрании так и хвастал своим умением вызывать огонь!
- Так значит, теперь ты будешь повторять за всякими там Джо...- Прорычал Спайк. Он и сам не замечал, как начинал ссору с подругой. У них всегда было так: Три раза на дню ссорятся, пять раз помирятся.
- Не твоё дело, что мне делать, а что нет! Ты мне не наставник и не Вожак! - Вспылила Элла. Её белоснежная шерсть стояла дыбом, а льдинисто-серые глаза сверкали неукротимой злобой. Спайк выглядел не хуже: Ощерил острые небольшие клыки, прижал пепельно-серые уши к затылку и ворчал.
- Я знаю, что тебе не командир!!! - Завопил он. - Но я желаю тебе только добра! А ты, со своим Джо... - Зарычал он. Этого не следовало бы делать, поскольку Элла кинулась на него и прижала к земле.
- А ну, повтори, что ты сказал? - Прошипела она.
- Я сказал....- Начал Спайк, но не закончил. Их растащили Джей, молодой ученик Ловчего, и его наставница, Ильмира.
- Что вы тут вытворяете? - Взвизгнула она своим высоким голосом. - Если бы Кио увидел,..
- Я здесь .- Произнёс спокойный голос за их спинами и волки увидели Вожака. Его когда-то огненно-красная шерсть побурела и покрылась серебристой сединой. Свалявшийся хвост еле волочился за волком, а глаза выглядели устало. - Что случилось? - Спросил он и пристально поглядел на Спайка. Ученик весь сжался от этого спокойного взгляда тёмно-синих глаз. Ему было уже стыдно, что потревожил Вожака из-за такой ерунды.
- Они устроили драку! - Начала жаловаться Ильмира. - Мало того, что перебудили весь лагерь, они своими криками распугали всю дичь! Я требую, чтобы... - Но Кио остановил её на полуслове.
- Они ещё маленькие, Ильмира, не способны управлять совими чувствами, эмоциями.- Он отвернулся от Ловчей и повернулся к ученикам:
- Вы обещаете больше так не делать? - Спокойно спросил он. Спайк подивился его спокойности, но затем понял: У Вожака осталась одна сила: Сила Мудрости.
- Да...- Тихо сказала Элла и повернулась к Спайку:
- Извини меня... Пожалуйста...- Выдавила она из себя.
Спайк ухмыльнулся про себя: Он знал, чего стоило Элле слушаться старших и подчиняться их приказам. Именно это объединяло двух учеников: Они узнали от друг друга много нового, учились у друг друга.
- Ну.... И ты меня извини. - Он лизнул Эллу в нос и покраснел, поспешно отодвинувшись. Элла залилась лёгким румянцем, но промолчала. Кио улыбнулся, и Ильмира сердито отвернулась, поскольку её опять не выслушали. Джей немного ревниво покосился на Эллу, достал из кучи маленького кабана и отправился в кусты обедать. ..
Спайк посмотрел вслед уходящему Джейку и снова обернулся к Элле.
- Ну так что? Мир-Дружба-Жвачка? - По обычному начал мириться он. Эл улыбнулась и шутливо коснулась хвостиком его плеча:
- Не поймаешь! - Звонко крикнула ученица и устремилась вперёд.
- Только, чур, без крыльев! - Засмеялся Спайк и побежал за ней. Ах, как сладко ему было снова оказаться в своей стихии! Спайк был самым быстрым учеником в Стае, даже обгонял некоторых опытных воинов. Куда там коротколапой Элле обогнать его! Ученик в два счёта поравнялся с Эллой, но ему захотелось ещё немного поиграть. Он то почти настигал её, то неожиданно "отставал". Элла этого не знала, поэтому старалась бежать изо всех сил. Но снег путался под лапами, крылья волочились за спиной ученицы и сильно мешали бегу. "Опять он меня победил!" - Обиженно подумала она перед тем, как Спайк шутливо повалил её на землю и начал "кусаться".
- Опять ты меня догнал! - Расстроенно сказала она другу. Спайк поспешил успокоить лучшую подругу словами:
- Зато в бою тебе нет равных! Ты за один раз выучила приём перебрасывания, который я не могу выучить за неделю! - Уверил он её. На мордочке Эллы начинала проявляться робкая улыбка.
- Ты... Ты правда так думаешь? Или говоришь, чтобы меня успокоить? - Недоверчиво спросила она.
- Точно! Ты самая лучшая воительница! И самая лучшая подругая. И просто - самая лучшая...- Спохватившись, что сказал много лищнего, Спайк смущённо замолчал.
Ти сжалась в комочек и стала ждать: Что-то подбиралось всё ближе, и ближе, пока Ти не начала различать контуры зверя... Это был силуэт кошки, да такой огромной, какой Ти никогда в жизни не видела. Уши странного зверя кончались кисточками, а вместо хвоста болтался позорный комок шерсти, как у зайца. Это была злобная рысь по имени Ночь. Маленькая Ти распушила свой загривок, вытянула когти и ощерила клыки, по инстинкту, никто её этому не учил. Рысь сделала гигантской лапой выпад вперёд, но Ти увернулась и прыгнула на зверя. Она кусала там, где доставала, царапала Ночи морду. Но рысь оказалась сильнее, и откинула Ти, словно игрушечную. Ти побежала вперёд, но ноги её плохо слушались - Они были словно ватные. Ти всё бежала и бежала... Ветер свистел в её ушах, и словно подгонял: "Быстрррей.... Быстрррей... ". Впереди показался острый уступ, совсем как в её сне! Ти остановилась. Путь к спасению был отрезан. Ах, если бы у неё были бы крылья, как у птицы! Но у волчонка не оставалось времени на мечты. Ти обернулась. Рысь Ночь возвышалась над ней, словно гора. У Ти перехватило дыхание - нечем стало дышать. Судорожно глотая ртом воздух волчонок решала, что делать дальше. Внезапно, словно по чьему-то приказу Ти резко посмотрела рыси в глаза. И тут... Глаза Ти загорелись ярко-жёлтым огнём, она начала говорить...
- Уйди...Уйди...- Словно сама не своя, хриплым, металлическим голосом начала Ти. Ночь как то сразу вся съёжилась, заскулила и бросилась наутёк. Ти поняла, что сила покидают её тело и улеглась на травку, тяжело дыша. Затем она прикрыла глаза и заснула... Вот так начала пробуждаться в Ти Сила Гипноза, или Сила Внушения.
[Добавлено в 13:58]
- Ты тоже... Самый лучший...- Хрипло прошептала Элла на ухо покрасневшему ученику.
- Что это вы тут делаете? - Вернул волков к реальности тоненький голосок О-ну, сестрички Эллы. О-Ну всегда лезла в чужие разговоры и обожала сплетничать.
- Не твоё дело. - Сердито сказала Эл и отпихнула свою сестру. - Иди.
- Нет, я не пойду, пока вы не скажете, что вы тут делаете, я не уйду! Или расскажу папе, что вы тут целовались! - Спайк вздрогнул. Отцом Элы был старший воин, Кровавый Ураган. Он не хотел, чтобы его дочка дружила со Спайком. А всё из-за его родителей. Ну и что, что его отец был бродягой, а мать воительницей Стаи Льда? Из-за этого - он изгой номер один? Даже Кио смотрит на ученика, как на родного. Спайк пытался, конечно, подружиться с отцом Эл, но тот его и слушать не хотел, просто высмеивал перед своими друзьями. Кровавый Ураган был популярен в Стае - Это мешало Спайку доказать свою правоту: Тогда бы все встали на сторону отца Эл, тогда бы Спайка стали бы игноировать, может, даже бы выгнали из Стаи! Этого ученик юоялся больше всего. Для него Стая стала семьёй, полноценной, дружной и преданной. Но всё шло почему-то наоборот: К нему хорошо относились только Элла, Кио и Микро, ученик целителя Стаи. Микро был волчонком двух одиночек, но ведь и он нашёл своё место в стае, стал популярен! Но этот ученик был не совсем полноценным: Он был слепым, и полагался только на остро развитое обоняние. Спайк жалел ученика, играл с ним. обучал некоторым приёмам драки. Микро хорошо обучался, правда сам не знал этого.
И сейчас Спайк решил по обыкновению, проведать друга. Элла осталась поболтать с подругой - Кедровкой.
В пещере целительницы было темно и прохладно. Как только Спайк вошёл, низкий голос Микро спросил:
- Спайк, это ты? - Ученик оторопел: Он ведь даже слова не произнёс!
- К-к-как ты узнал, что это я? - Заикающимся голосом спросил он Микро. Тот пожал плечами.
- Я тебя учуял. - И вернулся к своему обычному занятию: перебиранию трав. Микро и Спайк были оочень разные: Микро - Спокойный, терпеливый и молчаливый ученик. Спайк был полной его противоположностью: Весёлый, болтливый, он никогда не мог усидеть больше двух секунд на одном месте.
- Зачем ты пришёл? - Тихия и спокойный голос Микро выводил Спайка из себя. "Интересно, когда настанет мировая катастрофа, он так же будет спокойно разговаривать?!" - С раздражением подумал ученик.
- Тебе помочь? - Немного грубовато спросил Спайк у Микро. Тот печально покачал головой и вдруг посмотрел прямо на Спайка. Его слепые глаза зажглись неистовым огнём, и Спайку показалось, что его друг может видеть.
- Скоро придёт ОНА...
И будет война...
Волки будут биться,
но тут такое приключится...
Встанет во главе Стаи...
Но силы будут неравны...
Придут лисы, барсуки...
Возьмёт всех Тайри на поруки...
Племя будет её сторониться...
Должно скоро что-то с ней случиться...
Пропала без вести вожак...
Но был ОДИН среди вояк...
Который её полюбил...
Но в отнощениях их и минусик был...
Воина любила другая...
Но сила Любви победила...
Тайри ведь тоже его любила...
Но не обретут они в приключении счастье...
Скоро с ними приключится несчастье...
Их обманут, под клетку запрут...
Получится полный замкнутый круг...
Как же теперь юному воину быть?
Умереть - Или же любовь свою забыть?
Но воин тот был бывалый храбрец...
Поступил он честно - Вот молодец!
Обхитрил врагов он, спас любовь...
Но пришлось кому-то пролить свою кровь...
И возродится тот, о ком все забыли...
Но Тайри и воин не трусами были...
Врага победили...
Домой вернулись...
Всё сразу на места свои повернулось...
Но вражда между стаями, в Крови другой вожак...
Но Тайри не боялась злых и жадных до крови вояк...
Сражалась, как лев, защищая друзей...
Не чувствуя под собою когтей...
А воин тогда был разбит навсегда...
Нет, не умер он...
Хуже...
Ведь любовб детства его...
Выбрала другого в мужа...
Битва страшная тогда началась...
Но маленькая ученица, по имени Кица,
Не видит битвы, она мимо мчится...
Ну сейчса должно что-то случиться...
Малышка прыгает с обрыва...
А мать её умирает от сердечного разрыва...
Что? Как? Зачем? Почему? Опять?
Никто из Стаи так и не смог понять...
Но тут тучи разошлись...
И солнце яркое вознеслося ввысь...
Волки поняли, что это знак...
И один воитель, той умершей ученицы покровитель,
Спустился к обрыву...
Волны пред ним разверзлись...
Чудесный мир подводного царства ему открылся...
А там - Мать и дочь, живы здоровы...
Но что же? У матери нет головы...
Никто никак не мог понять, что же сей знак мог означать...
Но войну никто так и не посмел начать...
Кровь не прольётся, пророчество сбудется...
Что тот погибнет, кто за стирашное вступится...
Придёт волк, что соткан из звёзд...
И настанет новая Эра, новый черёд...
А Тайри будет жить, сильна её воля...
Но воин её уже не любит...
Но тут появляется вдруг Одинокий...
Влюбляется наша Тайри безповоротно...
Одинокий разводит между Стаями войну...
Но хранит бывалый бродяга одну тайну...
Он братом родным приходился Тайри...
Но так ничего не успел он сказать...
Ведь сестру свою в свой черёд полюбил...
Потом он долго за это себя корил...
Что не смог удержаться от такой красоты..
Но вернёмся к Стаям...
Во льду, появляется предатель...
Убивает он Вожака без чувства вины...
А Стая Крови хочет войны...
За чудное озеро, что в Стае Огня...
Чудесней оно всего на земле...
Кто выпьет его, тот вылечится скоро...
Это озеро - доказательство многих и многих споров....
Что между Стаями разгорались...
И началась битва, жестокая драка...
И победила Кровь...
И волки Стая Огня собрались...
И по свету всему они разошлись...
Кто стал бродягой, а кто городским...
Но не кончится пророчество концом таким...
Стая Льда, хитра и опасна...
Поселилась на территориях Стаи Огня, и напрасно...
Потому что Тайри не хотела такого...
Все три Стаи испокон веков...
Были вместе...
На что, вожак Льда с Тайри в жестокой схватке сошёлся...
Но, как говорится, молодого не победишь...
На престол Стаи Льда снова вошла Кошми...
А Тайри приходит сон...
Стаю Огня может спасти только Он...
А он, это Бродяга...
Брат Тайри...
Находит он Стаю Огня...
Но не такой конец в пророчестве у меня...
Тайри к воину тогда возвратилась...
И старые ошибки молодых все простились...
И время вновь вспять возварилось...
И наступил в Стаях Мир... - Тут Микро замолчал и вновь приступил к разборам трав, будто только что не рассказывал Спайку про пророчество.

Ти поёжилась и открыла глаза. Сначала ей показалось, что всё прошедшее вчера было сном, но почему-то волчонок не была в этом уверена... Ти оказалась в незнакомом месте. "Кажется, это пещера!" - Подумала она, и оказалась права. Красная волчонок лежала в пещере, на немного жёсткой мховой подстилке. Ти решила исследовать незнакомое место, и попыталась встать, но сломаная лапа её не слушалась и волчица упала.
- Тебе нельзя пока ходить...- Произнёс кто-то тихим, мелодичным женским голосом. Ти обернулась, и замерла: Перед ней стояла взрослая волчица необычайной красоты! Её перламутровая шерсть переливалась с сталактитами пещеры, глубокие синие глаза смотрели мудро, а на спине... Ти сначала не поверила своим глазам, но это оказалось правдой... На спине у волчицы были необычайно красивые нежно-салатовые крылья, трепыхавшиеся на ветерке.
- Т-ты кто? - Немного заикаясь, прошептала Ти.
- Меня зовут Орлеана. А ты Ти, верно? - Спросила незнакомка. Ти не верила, что волки могут разговаривать так: Словно водопад журчит, так же прекрасно и нежно...
- Но... Как ты узнала, как меня зовут? - Удивлённо поинтересовалась Ти. Орлеана лишь загадочно улыбнулась и не ответила.
- В миру полно вопросов... И порой ответы на них ты можешь найти в своём сердце. - Серьёзно изрекла волчица.
- Но как я могу найти ответы в своём сердце? Объясни, кто ты такая? Ты непохожа на остальных волков! - Возразила Ти.
- А ты то сама хоть раз видела настоящих волков? - Ти осторожно кивнула. - Опиши их.
- Ну...- Замялась Ти. - Они такие, серые, с шерстью, клыками... - Начала она, но Орлеана её перебила:
- Ты видела лишь жалкую пародию, дальних родственников НАСТОЯЩИХ волков! А они всегда боялись, чтобы люди их увидели, и назвали этот подвид животных неправильно.
- Но....- Запротестовала Ти. - Кто же тогда, не подделка?
- Мне всегда нравился твой упрямый нрав..- Ухмыльнулась Орлеана. - Но настоящих волков ты встретишь скоро. Даже скорее, чем про...- Волчица запнулась и замолчала.
- Что? Раньше чем что? - Звонко крикнула Ти.
- Меньше знаешь, крепче спишь! - Парировала Орлеана. - А теперь, пошли. Я должна показать тебе кое-что. Волчица поднялась со своей подстилки и пошла прочь из пещеры. Ти на своих коротких лапках еле поспевала за ней, но Орлеана и не думала замедлять шаг. Ти вышла из пещеры - И подивилась красоте окружающей природы. Это не была дремучая и неприветливая тайга, нет, это была прекрасная долина, поросшая молодой травой. На ветках неизвестных Ти деревьев пели птицы, всё словно оживало.
- Закрой глаза и иди по моему запаху. - Сказала Орлеана. Ти закрыла глаза и наугад пошла вперёд. Где-то слева наискось она чувствовала запах Орлеаны, такой неповторимый, и нежный, пряный и вкусный. Размышляя, Ти едва не свалилась в ямку,чудом притормозив. Ти не знала, куда они шли, затовпереди она отчётливо слышала громкий шум воды.

+1

2

- Открывай...- Тихо прошептала Орлеана и Ти распахнула глаза и ахнула: Как же было там красиво! Огромный водопад, переливающийся всеми цветами радуги, бурлящая внизу беспощадная река, уносящая с собой ветки упавшей ели...
- Как здесь красиво...- Восторжённо прошептала Ти.
- Ну вот, это было то, что я хотела показать тебе, Ти...- Начала волчица, но Ти перебила её.
- Прошу тебя, не называй меня Ти! - Взмолилась она.
- Почему же? - Удивилась Орлеана, махнув своим пушистым хвостом.
- Потому... Потому что оно неприятное и короткое, как чих! - Раздражённо сказала Ти.
- Так как мне тебя называть? - Спокойно спросила Орлеана.
- Эээ.. Называй меня Тита. - Сказала Тита. Орлеана молча кивнула. Вот они и стояли и молча любовались водопадом... Когда в воздухе отчётливо запахло сыростью и мокрая капля дождя упала на нос Тите, Орлеана поманила её хвостом.
- Всё. Нам пора. Закрой глаза... - Снова тихо сказала та и волчицы пошли прочь. Тите надоело идти с закрытыми глазами, в конце концов, ей было интересно, что же там, снаружи было такого секретного? Не удержавшись, Тита на секунду открыла глаза... И чуть не ослепла. Прямо ей в правый глаз забил яркий свет. Тита отвернула голову и поспешно зажмурила глаза. Она слышала, что Орлеана что-то тихо говорила, но что, она разобрать не смогла.
- Мы пришли. - Неожиданно серьёзный и резкий голос Орлеаны заставил Титу съёжиться от страха.
- Надеюсь, впредь ты будешь слушать меня... - Так же холодно сказала волчица и легла на свою подстилку. Юной Тите не оставалось ничего, как последовать её примеру. Даже жёсткий и колкий мох после долгого хождения сейчас показался Тите самой мягкой постелькой, а пещера, слегка протекающая, надёжным укрытием. Орлеана уже вовсю спала, накрыв свой чёрный нос хвостом. Тита долго ворочалась на своём месте- Сон к ней не шёл. "Интересно, что за луч света это был?" - Терзал её отнюдь не единственный вопрос. Титу мучали угрызения совести за то, что ушла из дома без спросу и даже не попрощавшись. "Всё равно они не будут по мне скучать!" - Пыталась убедить она саму себя. Но из воображения Титы не выходила картинка бесконечно плачущей Мики, Нао... Она была с точностью уверена, что Милли и Келли по ней скучать не будут. Но вот Кул... Тита очень была дружна со своим старшим братом, только Кул рано ушёл работать на упряжках, стал надолго пропадать из дому... В общем, последний месяц Тита не обшалась со своим братом. Но тоска навалилась на Титу тяжёлым комом, и волчонок этой ночью так и не смогла заснуть. Да ещё с крыши пещеры постоянно капала эта противная вода...
Рано утром Титу разбудил разговор двух волков. Она решила пока не открывать глаз и внимательно прислушалась.
- В который раз говорю, она не опасна! - Послышался сердитый женский голос, в котором Тита с удивлением узнала Орлеану.
- Откуда нам знать, может, она переносит какую-нибудь серьёзную инфекцию! - Ответил волчице чей-то мужской молодой голос.
- Ох, Килл... - Вздохнула Орлеана. - Ты стал слишком подозрителен...
- Это не подозрение, это осторожность! - Рявкнул Килл.

+1

3

Тита поморщилась: Ей уже не нравился этот молодой волк.
- Но она ещё маленькая, не сможет выжить без нашей помощи..- Мягко возразила Орлеана. Эти слова окончательно взбесили Титу: "Они что, меня маленьким волчонком считают? " - Раздражённо подумала она.
- Маленькая, маленькая... - Проворчал Килл. - Но беда-то может быть от неё большая!
- Ты это говорищь, поьому что любишь спорить! - По-доброму усмехнулась Орлеана. Килл насупился и замолчал.
- Ты сегодня охотился? - Вновь спросила Орлеана, чтобы сменить тему и не обидеть друга.
- Да. На рассвете. - Кратко ответил волк и вышел из пещеры. Орлеана вздохнула и отошла в дальний угол пещеры. Тита решила приоткрыть один глаз, чтобы следить за происходящим, ведь если бы она проснулась прямо сейчас, волчица бы подумала, что Тита подслушивала. Орлеана перебирала передними лапами какие-то травы. Тита принюхалась: Пахло чем-то знакомым. Ей казалось, или она уже чуяла этот запах в садах Людей? "Точно!" - Внезапно пронзила мозг Титы мысль - " Это же медуница!" - Догадалась она.
- Да, это медуница. - Сказала Орлеана, даже не оборачиваясь, словно самой себе. Тита была поражена: Она ТОЧНО не произносила этого вслух!
- Но как... - Начала она.
- Отец меня научил...- Грустно ответила волчица и внезапно повернулась к Тите: В глазах Орлеаны стояла такая бесконечная грусть, что Тите стало её жалко.
- А... А где он сейчас? - Собрав остатки мужества, спросила Тита.
- Умер от болезни. - Уклончиво ответила Орлеана, не глядя Тите в глаза. Тита сразу заподозрила, что волчица что-то скрывает, но не решилась спросить.
- Хороший день для охоты, не правда ли? - Внезапно спросила Орлеана. Тита рассеянно кивнула. Волчица заметно приободрилась:
- Так чего же мы ждём? Пошли! - Она махнула хвостом и выбежала из пещеры. Тита устремилась следом из пещеры, навстречу багровому рассвету...
Ну вот и первая часть закончена. Вторая уже в работе.

+1

4

Спайк стоял и оторопело смотрел на Микро.
- Ч-что ты сейчас сказал? - Переспросил он севшим голосом.
- А что я сказал ? - Удивлённым тоном ответил вопросом на вопрос Микро. Спайк смотрел на ученика целителя так, как будто увидел впервые в жизни. "Это точно был вещий знак от Стаи Сна!" - С убеждением подумал ученик воина. Стаей Сна волки называли умерших предков, глядящих на них с небес и помогающих в трудных ситуациях. "Должен ли я рассказать об этом Кио?" - Пронзила Спайка следующая мысль. Внезапно он почувствовал, что не расскажет никому об этом вещем пророчестве. Даже Элле. Об этом всём Спайк думал, возвращаясь в пещеру учеников воинов. Там его встретила тишина. Почти все волчата последнего выводка приняли проффесию Ловчих. Спайк искренне не понимал их. "Кому может нравится целый день выслеживать косуль и охотиться на кроликов?" - Думал он. - "Вот кровавые битвы, драки, и триумф победы совсем другое..." - С наслаждением подумал ученик Воина. В самых своих сокровенных мечтах Спайк мечтал стать Вожаком, сильным, мудрым... Но иногда в самых затаённых уголках сознания ученик понимал, что есть ещё одна причина. Власть. Он пытался отогнать эту шальную и плохую мысль, но ничего не получалось. "Нет!" - Думал Спайк. - "Я хочу стать Вожаком не из-за этого! Я хочу стать сильным, мудрым, преданным Стае!" - Он зажмурил глаза, чтобы прогнать остатки мыслей и наконец провалиться в этот долгожданный сон... 

Тита, запыхавшаяся, и измазанная в грязи, вернулась в пещеру с косулей в пасти. Шея убитого животного волочилась сзади, оставляя за собой кроваво-красный след. Через некоторое время вошла и Орлеана, чистая, в отличии от Титы и с горным орлом в зубах. Она сложила добычу рядом с косулей и устало похвалила волчонка:
- Молодец. Ты здорово охотилась. - Тита покраснела.
- Да ладно... Ты тоже отлично справилась! Я бы никогда в жизни такого громадного орла не поймала! - Смущённо проговорила Тита. Орлеана зевнула, показав сво маленький фиолетовый язычок.
- Пожалуй, после крепкого обеда требуется не менее крепкий сон! - Засмеялась Тита, и волчица к ней присоединилась.
- Да... Я пожалуй, часочек подремлю. - Признала она.
- А я пойду гулять! - Решила Тита и побежала к выходу из пещеры.
- Только не убегай далеко! - Крикнула Орлеана ей вслед.
Тита вышла из пещеры и лёгкий ветерок донёс ей запах весенней сырости. "Скоро весна!" - Радостно подумала волчонок. Она пробежалась по зелёному лугу, на котором ещё оставались остатки снега, и остановилась на опушке перед лесом. "Похоже, далеко я забрела..." - Подумала Тита. Внезапно кусты зашуршали, и... Оттуда выпрыгнул Килл. Тита вздрогнула, но узнав друга Орлеаны, завиляла коротким хвостиком.
- Привет! - Радостно крикнула она.
- Тише, всю дичь распугаешь! - Сердито шикнул на неё Килл. Шерсть волка была порвана в некоторых местах, из пасти лилась кровь, на лапе темнела свежая рана.
- ой, а где это ты так? - Испугалась Тита.
- Напоролся на стадо оленей... - Небрежно ответил ей Килл и осторожно оглянулся по сторонам:
- Ты не замечала ничего подозрительного по дороге сюда? - Спросил он.
- Да, нет, вроде... - Ответила Тита. Она не понимала, чего так боялся Килл. Услышав слова малышки, волк с облегчением вздохнул.
- Тебе лучше вернуться к Орлеане! - Серьёзно сказал он. 
- Хм, вот ещё! - Хмыкнула Тита. Килл внезапно сильно захрипел и ручеёк крови струйкой стёк по его подбородку.
- С тобой всё хорошо? - Озабоченно спросила Тита.
- Всё... хорошо... - Сдавленно прохрипел Килл, пытаясь улыбнуться, и упал. Тита схватила зубами волка за загривок и потащила через опушку. Нести было нелегко, потому что Килл был в три раза тяжелее и больше Титы, и дорога была неровная, ухабистая, так что Титапостоянно спотыкалась. Килл висел в её пасти без сознания. "А если он умер?!" - Пронзила голову волчонка страшная мысль. Тита прислушалась: Килл дышал, правда очень тяжело и не то с хрипом, не то со свистом. Так, еле-еле перебирая лапами, Тита дошла до пещеры. Орлеана сидела на выходе. Увидев неподвижное тело друга волчица кинулась к Тите.
- Что произошло? - С сильным волнением спросила она. Тита бережно опустила тело волка на землю и затараторила:
- Я шла, гуляла, встретила Килла. Он уже был весь в крови, сказал, что охотился, и напоролся на стадо оленей. Потом он закашлялся, и... - Тита замолкла.
- И... Что? - Переспросила Орлеана.
- И потерял сознание. Тогда я его взяла за шкирку и дотащила сюда! - С гордостью окончила рассказ Тита. Орлеана молча прошла мимо волчонка и взяла тело Килла в зубы и прошла в пещеру. Тита лёгкой трусцой посеменила за ней, а её хвостик, как флажок, был поднят вверх.

+1

5

Ровно 5 + за каждую часть..*_____________*

+1

6

Мимоза
пасипа  :blush:

0


Вы здесь » Коты Воители. Форум Рыжей Звезды » Ваше творчество » Волки: Три Стаи